>
物理
>
用斜面把重1000N的物体匀速推到2m处,推力为625N,斜面长4m,求1有用功 2总功 3额外功 4机械效率
人气:218 ℃ 时间:2019-08-21 04:33:16
解答
W有用 =mgh=1000*2=2000J
W总=625*4=2500J
W额外=2500-2000=500J
W有用/ W总=80%
推荐
利用斜面把重一千牛的物体匀速推到2米高处,推力625牛,斜面长四米求有用功总功机械效率
一台起重机将重3600N的货物提高4m,如果额外功是9600J.求: (1)起重机做的有用功. (2)起重机的总功. (3)起重机的机械效率.
一台起重机将重3600N的货物提高4m.如果额外功是9600J, (1)起重机做的有用功是多少? (2)总功是多少? (3)机械效率是多少? (4)起重机在哪些方面消耗了额外功?(写两条)
机械效率的有用功和总功分别怎么求?`
用一个动滑轮把重为1000N的物体提高2m,所用的力是550N,则有用功为_J,总功为_J,这个滑轮组的机械效率为_,动滑轮的重力_N(不计绳重及摩擦)
盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢
红墨水在什么水中散得快 还有这样的例子吗
用因式分解法:1.4(x+2)的平方-9(x-1)的平方=0 2.x(2x-3)=3(2x-3) 3.(2x+1)的平方-8(2x+1)+15=0
我的小太阳是800W的,意思是一小时会消耗800度电?一度电是一瓦吗?
有额定电压Un=220V,额定功率Pn分别为100W和25W的两只白炽灯,将其串联后接入220V的电源上,哪个灯亮
削铅笔的英文.
《天净沙秋思》中,“小桥流水人家”和《天净沙春》中,“小桥流水飞红”;所表达的情感有什么不同?
在人工降雨中发生的的物态变化为
西藏,纯净的心灵蝴蝶效应是怎么回事
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版