>
物理
>
质量为1.5t的汽车,前进中受到的阻力是车尾的0.05倍,汽车在水平路面上做匀加速运动,5s内速度由36km/h增至54km/h,求汽车发动机的牵引力大小、并求在这5s内汽车的位移大小.
人气:444 ℃ 时间:2019-08-19 21:41:29
解答
36km/h=10m/s,54km/h=15m/s,速度变化为5m/s,加速度为1m/s2,F合=ma=1500N,f=mgu=750N,F牵=F合+f=2250N,S=Vt+1.5at2=62.5m
推荐
汽车以2m/s2的加速度由静止开始起动,则第5s末汽车的速度是?第5s内汽车的平均速度是?,第5s内汽车的位移是?
汽车发动机的牵引力大小怎么求
载重汽车发动机的牵引力通常是多少?
汽车以2m s2的加速度由静止开始运动,求5s内汽车的位移和第5s内汽车的位移
质量为5t的汽车,在平直的公路上匀速前进,若它受到的阻力是车重的0.05倍,求汽车发动机的牵引力多大?
禄 字怎么组词啊?怎么念
谁帮我把"book"这个单词换一个字母,变成另一个单词!
学校把植树任务按4:3,五年级实际栽了60棵,比原分配任务的总数少植了五分之一,原计划六年级栽多少棵?
猜你喜欢
在数学中 双竖线
这里的big and fat Big and fat,she went to Mass every Sunday morning.
I wonder when the accident ( )
以温馨为话题的作文
在三角形三个内角中,∠1=∠2+∠3,那么这个三角形一定是_三角形.
作文:我是一个拥有-------的富翁
关于杰克伦敦的英文评论
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版