>
数学
>
用一笔钱买作业本.如果单买作文本可以买20本,单买数学本可以买30本.现将1本作文
帮帮忙~
用一笔钱买作业本。如果单买作文本可以买20本,单买数学本可以买30本。现将1本作文本和1本数学本作为一套来买,这笔钱可以买多少套?
人气:359 ℃ 时间:2019-12-08 19:52:26
解答
把总价看作单位“1”,一本
作文
本单价是总价的1/20,一本数学本的价钱是总价的1/30,那一套书是总价的1/20+1/30=1/12,那可以买1÷1/12=12(套)
综合算式:1÷(1/20+1/30)=1/12
“/”为分数线,楼主,也可以自己假设个数,试试,这应该是小学五六年级的题了,
推荐
小芳买本子共需3.7元她一共买了10个本子.作文本每个0.4元数学本每个0.35元.作文本和数学本各有几本?
一本数学作业本有20张纸,30本这样的作业本厚1分米,每张纸厚几分之几分米?每张纸的厚度占1厘米的几分之几?
用一笔钱买作业本.如果单买作文本可以买20本,单买数学本可以买30本.现将1本作文和一本数学本作为一套来买
小芳买两种本子共10个,共需花3.7元,作文本0.4元一个,35一个,作文和数学本各买多少个?
作文本0.4元一本,35元一本.小芳买本子,买两种,共需3.7元.作文本和数学本各有多少本?(列方
解读姓氏时怎么读
a一架飞机每分钟飞行240米,b飞行15分,c一共飞行3600米,怎么编辑应用题啊?(急)
绝对值大于2且不大于五5的整数有六个他们是( )
猜你喜欢
30.With her yellow hair,Mary is ____ girl as a fairy.
犬守夜,鸡思晨.苟不学,曷为人.蚕吐丝,蜂酿蜜.人不学,不如物.
蟋蟀靠什么发出鸣叫声
45g氢氧化钠配置15%的氢氧化钠水溶液的比例
组织行为学 需要 动机 行为间的关系
求手抄报花边图案,急用,却又不失漂亮的,我手残.画不出好东西
因式分解:9(x-y)^2-25(x+y)^2
“铁生锈会有难以观察的热量放出”是什么意思
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版