>
数学
>
甲、乙两人一年的收入之比为8:7,支出之比为18:17.已知甲一年结余了1 200元,乙一年结余了800元,求甲、乙两人这一年的收入和支出.
人气:242 ℃ 时间:2019-11-16 11:48:08
解答
设甲乙的收入分别为8x、7x;支出分别为18y、17y.
则
8x−18y=1200
7x−17y=800
,
解得
x=600
y=200
.
则8x=4800,7x=4200,18y=3600,17y=3400,
答:甲这一年的收入是4800元,支出是3600元;乙这一年的收入是4200元,支出是3400元.
推荐
甲乙两人的一年的收入比是8:7,支出之比为18:17.已知甲一年结余1200元,乙一年结余800元【看下面继续】
去年甲,乙总收入比是8:7总支出比是18:17在这一年里甲结余1200元乙结余800元,求甲乙的总收入各是多少?
王叔叔和李叔叔上月的收入比是18:13,支出比是2:1.到上月末时;两人清点结余资金相同,都是800元.两...
王叔叔和李叔叔本月的收入比是18:13,支出比是2:1.结果两人本月都结余了800元.王叔叔和李叔叔本月收入各是多少元?
甲乙两人1月收入之比为8比7,支出之比为18比17,已知甲一月结余1200元乙一月结余800元求甲乙两人收入支出
为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢
It is reported that a similar technique can be _____ to the treatment of cancer.
F(x+1)=-f(x),在r为偶函数,是周期函数吗?
硝酸化亚铁与稀盐酸的化学方程式
如图所示,棒AB的B端支在地上,另一端A受水平力F作用,棒平衡,则地面对棒B端作用力的方向为( ) A.总是偏向棒的左边如F1 B.总是偏向棒的右边如F3 C.总是沿棒的方向如F2 D.总是垂直于
已知m∈R,直线l:mx-(m^2+1)y=4m,圆C:x^2+y^2-8x+4y+16=0,直线l与圆C相较于A、B两点,若三角形ABC的面积为8/5,求直线l方程
je vous en prie
某空调公司推销员的月收入与每月的销售量成一次函数关系.
天地合而万物生,阴阳接而变化起
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版