甲乙两人的一年的收入比是8:7,支出之比为18:17.已知甲一年结余1200元,乙一年结余800元【看下面继续】
则甲乙两人一年的收入和支出各是多少元?这属于七年级下册的数学的难度,努力!【二元一次方程解】
人气:481 ℃ 时间:2019-10-14 06:14:43
解答
设甲一年的收入为X元,支出为Y元,则乙一年的收入为7X/8,支出为17Y/18X-Y=12007X/8-17Y/18=800得出:X=4800,Y=36007X/8=4200,17Y/18=3400答:甲一年的收入为4800元,支出为3600元乙一年的收入为4200元,支出为3400元甲一...
推荐
- 甲、乙两人一年的收入之比为8:7,支出之比为18:17.已知甲一年结余了1 200元,乙一年结余了800元,求甲、乙两人这一年的收入和支出.
- 去年甲,乙总收入比是8:7总支出比是18:17在这一年里甲结余1200元乙结余800元,求甲乙的总收入各是多少?
- 王叔叔和李叔叔本月的收入比是18:13,支出比是2:1.结果两人本月都结余了800元.王叔叔和李叔叔本月收入各是多少元?
- 甲乙俩人卖服装,甲与乙每月的收入比是5比4,每月支出比是17比13,甲乙他们每月都结余900元,
- 去年甲乙两个人总收入之比是8:7总支出之比是18:17,已知在这一年里甲结余了1200元,乙结余了800元,则甲
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢