小球从某一高度落到地面时的速度大小为5m/s经0.1s反弹离开地面的速度大小为3m/s,则小球
在这0.1s内平均加速度的大小是多少
人气:319 ℃ 时间:2020-05-03 00:49:39
解答
A=△V/T = (V2-V1) / T=(-3-5)/0.1= -80米/秒方
(提示:求加速度时,初速度的方向为正方向.故,本题目中 V1=5m/s,V2=-3m/s)
推荐
猜你喜欢
- 用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
- 宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
- 用四舍五入法,求下面各数的近似数.
- 小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
- 一暖瓶水有多少升
- l ____(just inform)that the meeting will be put off
- 介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
- He was late ___school this morning.