甲乙丙三个同学拿着同样多的钱合买同样规格的练习本,买来后甲和乙都比丙多要六本,因此甲乙分别给丙1.8元,每本练习本的价格是多少元?
人气:354 ℃ 时间:2020-05-14 06:16:31
解答
6×2÷3=4 求出原来每人应多得4本
6-4=2 甲乙各多拿了两本
1.8÷2=0.9(元)两本1.8元,一本0.9元
楼上错了
推荐
- 甲乙丙三人各拿出同样多的钱合买一种练习本,买回后甲和乙都比丙多6本,因此甲乙
- 甲,已,丙三人各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后,甲和已都比丙多要了6本,因此,甲,已分别
- 甲乙丙三个学生个拿出同样多的钱合买相同单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,.
- 甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.96元.每本练习本的单价是_元.
- 甲乙丙三人各拿出同样多的钱合买一种本子,买回后甲和乙都比丙多3本,因此甲乙分别给丙1.8元,每本练习本
- 北京四合院象征着什么意义
- 政治三科的知识点(必修1,2,3 会考用)
- 每个月用水在5吨以下,每吨按1.2元收,5-15吨,每吨水费加价150%,5吨—15吨每吨水的价格.
猜你喜欢