> 其他 >
汽车以20米每秒的速度做匀速直线运动,刹车后的加速度为5米每秒,开始刹车后5秒与6秒的位移之比
人气:398 ℃ 时间:2020-04-01 22:45:54
解答
在第4S就停了啊!
公式Vt=V0-at
a=5m/s2
当Vt=0m/s
T=4S
5s和6s就不动啊
综上
0:0
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版