> 物理 >
汽车以25米每秒的速度匀速行驶,司机突然发现前方有紧急情况,经过0.5秒开始制动刹车,又经过4.5秒滑行60米,车才停止.
求:司机的反应时间里汽车通过的距离
求:司机从发现情况到完全停止的这段时间内,汽车的平均速度
人气:411 ℃ 时间:2019-08-19 11:24:11
解答
反映时间通过的距离s=0.5*25=12.5m
平均速度V=60/(4.5+0.5)=12m/s
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版