>
数学
>
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
人气:133 ℃ 时间:2019-08-21 20:08:35
解答
4千克苹果比4千克香蕉贵:
3×4=12元;
每千克香蕉的价格是:
12÷(7-4)
=12÷3
=4(元)
每千克苹果的价格是:
4×7÷4=7(元)
答:苹果单价是7元,香蕉单价是4元.
推荐
4千克苹果和7千克香蕉的总价相等,1千克苹果比千克香蕉贵3元.问橡胶和苹果的单价各是多少?
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
2.5千克香蕉与4千克苹果价钱相等,1千克香蕉比1千克苹果贵3元.每千克苹果多少元?
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
新导航初中同步单元测试卷HZZ数学七年级上(14)
有关月食英语知识
已知函数y=x^2+2(k^2-2k)+2k-5,当x∈[1,2]时,最小值为0,求k的值.
猜你喜欢
是否存在锐角α、β,使得1、α+β=2π/3,2、tanα/2tanβ=2-√3同时成立求αβ
词语积累的英语是怎么说的
集合里面的符号
女人是用来照顾的,不是用来欺负的翻译英文
求一篇写上海的英语作文
数字0-9分8位一组能分多少组
这个世界将会怎么样!
说明函数f(x)= 1/x 的单调性,并画出图形
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版