>
数学
>
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
人气:389 ℃ 时间:2019-09-17 20:23:43
解答
4千克苹果比4千克香蕉贵:
3×4=12元;
每千克香蕉的价格是:
12÷(7-4)
=12÷3
=4(元)
每千克苹果的价格是:
4×7÷4=7(元)
答:苹果单价是7元,香蕉单价是4元.
推荐
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
4千克苹果和7千克香蕉的总价相等,1千克苹果比千克香蕉贵3元.问橡胶和苹果的单价各是多少?
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
4千克苹果和7千克香蕉一样贵.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.
4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等.1千克苹果比1千克香蕉贵3元.苹果和香蕉单价各是多少?
我是一个四年级的学生用英语怎么说
一种原子能变成另外一种原子吗?
给句子换个说法,是意思不变:
猜你喜欢
控制性工程是什么意思
英语翻译
帮我解几道二元一次方程组.只要答案,不需要过程
酒精的密度是0.8×10³kg/m³,表示的意义是
化学反应的条件中,"点燃"和"加热"有何不同?
下列各项因素中,对植物的分布影响最大的是
怎样提高作文成绩
3600除以25除以8这道题要用简便方法来写,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版