在一个LC振荡电路中,电流I随时间变化的规律为i=0.01sin100t(A),已知电容器电容C=20μF,则线圈的自感系数L=
人气:306 ℃ 时间:2019-10-10 03:50:20
解答
W=2*PI*F=100=1/(sqrt(L*C))得L*C=10^-4
L=10^-4*10^6/20=5H
推荐
- LC振荡电路中电容器的电容为300PF,要使这个电路频率为200000HZ的振荡电流,应该选用自感系数多大的线圈?
- 某LC振荡电路,线圈的自感系数可从0.1mh变到4mh,电容器的电容可从4pf变到90pf,则该
- 在一LC振荡电路中,线圈的电感L可以从4mH变到0.1H,电容器的电容量C可以从3.6pF变到90μF 求振荡电路的最大周期和最小周期
- 在LC振荡电路中,当电容器上电量刚好放完的瞬间:
- LC振荡电路中为何当电容中q最小时,电路中I最大?
- 设△ABC是锐角三角形,角A,B,C所对的边分别是a,b,c,并且cos2A=cos2B−sin(π3+B)cos(π6+B). (1)求角A的值; (2)若△ABC的面积为63,求边a的最小值.
- 待到重阳日,下一句是?
- 已知x²-5x-1=0,则x²-4x-(1/x)=?
猜你喜欢