某用电器在220伏电压下,0.001秒通过电流1A,一秒内总共通过100A.问电功率?
要解析
人气:146 ℃ 时间:2019-10-19 21:41:27
解答
1KW/小时是一度电,100×60=6000A,220V×6000A=1320KW.一个小时1320度电.
推荐
- 加在某用电器两端电压由6V升到8V,用电器电流0.1A,则这个用电器电功率相应变化了多少?
- 某用电器的电阻是800欧,通过的电流是0.2A,问此用电器的电功率是多少?
- 一个用电器正常工作时,他的电功率为44W,流过该用电器的电流为1A,求加在她两端的电压是多少?现在他的两端电压为22V,已知电阻不变,请问他的电功率还会是44W吗?变成了多少?
- 通过用电器的电流越大,消耗的电功率大?
- 物理中已知用电器的额定电压和电功率,怎样求该用电器两端的电压和通过该用电器的电流?
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢