>
物理
>
一个用电器正常工作时,他的电功率为44W,流过该用电器的电流为1A,求加在她两端的电压是多少?现在他的两端电压为22V,已知电阻不变,请问他的电功率还会是44W吗?变成了多少?
人气:277 ℃ 时间:2019-10-10 03:47:43
解答
由P=UI得U=P/I=44w/1A=44V
R=U/I=44V/1A=44Ω
当它两端的电压变为22V时,功率不是44w
P'=U'²/R=(22V)²/44Ω=11w
答:
推荐
加在某用电器两端电压由6V升到8V,用电器电流0.1A,则这个用电器电功率相应变化了多少?
某用电器在220伏电压下,0.001秒通过电流1A,一秒内总共通过100A.问电功率?
用电器的电功率是800瓦,工作的电流为7安,他两端的电压是多少?
一用电器接在电路中 电压增大到原来的两倍 电功率变为原来的多少倍?
电路消耗的电功率=各用电器消耗电功率之和=电源电压x通过各用电器的电流,
ab不等于0则阿a除以a的绝对值加b除以b的绝对值的值不可能等于几
从(dx)/(dy)=1/y '导出:(d^2x)/(dy^2)=-y''/(y')^3
金钥匙1+1第十一单元检测卷
猜你喜欢
狐狸拼音怎么拼
杭州春天的日出时间和天亮时间哪个早?大约相差多少呢?
校园面积的五分之二是空地 空地的三分之二铺草坪 铺草坪的面积占校园面积的几分之几?校园面积是25公顷,
聚合物(水溶性)在稀释过程中粘度的变化
图根控制测量的外业与内业工作内容是什么?
关于保护水资源的英语作文
【高一数学集合部分】“xy>0”的一个充要条件是__________
mary is very lazy ,for it is the third time she has been late ,is not it
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版