一个容积3×10的负四次方m3的瓶子装有0.2kg的水,一只口渴的乌鸦投了25块相同材质的小石子后
水面恰好升到瓶口,石子的总质量为0.25kg.
求(1)瓶内石块的体积
(2)石块的密度
人气:357 ℃ 时间:2019-08-21 03:50:57
解答
(1)、水的体积:V水=m/ρ= 0.2 kg / 1000 kg/m³ =0.0002 m³ 石头的总体积:V石=V容-V水=0.0003m³-0.0002 m³=0.0001m³(2)、石块的密度:ρ石=m石/V石=0.25kg / 0....
推荐
- 一只容积为3×10的负4次方 m^3的瓶内盛有0.2kg的水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为0.01kg的小石子投入瓶中,当乌鸦投了25块相同的小石子后,水面升到瓶口,求:
- 一个容积3×10﹣4的瓶子装有0.2kg的水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为0.01kg的小石子投入瓶中,当乌鸦投
- 若有一只容器为3×10^4 (m3)的瓶内盛有0.2kg的水一只口渴的乌鸦每次把一块10g的小石子投入瓶中,投入25块后
- 一个容积为3*10的负四次方的瓶内有0.2KG的水一只乌鸦每次把一个质量为0.01kg的石子投入瓶中投了25个石子后
- 一只容积为3*10负四次方m³的瓶内盛有0.2kg水,一只口渴的乌鸦每次将质量为0.01kg的小石头投入瓶中
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢