>
物理
>
若在1分钟内通过导体横截面的电量为240库,那么通过导体的电流为 安.
若电流不变,通电20分钟通过该导体的电荷量是 库,若通过50库电荷量,则需要的时间是
人气:124 ℃ 时间:2019-08-19 19:58:09
解答
电流I=Q/t=240/60=4A
20分钟通过电荷量Q=IT=4*1200S=4800库
通过50 库时间t=Q/I=12.5s
推荐
若1分钟通过某导体横截面的电量为20库,那么通过该导体的电流为___安.
一个用电器接在220伏电路中,在1分钟内通过导体横截面的电量是150库.问题如下.全过程
2安= 库、秒 如果通过导体的电流是2安,则一分钟通过导体横截面的电量是 库伦?
电流强度是反应电流__的物理量,若一分钟通过某导体横截面的电量为30库,那么通过该导体的电流为__安.
如果通过导体的电流是2安,则1分钟内通过导体横截面的电量是_____库伦?
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版