>
物理
>
一个用电器接在220伏电路中,在1分钟内通过导体横截面的电量是150库.问题如下.全过程
1.则通过用电器的电流多少安?2.用电器消耗的电能多少焦?
人气:223 ℃ 时间:2019-08-20 07:47:56
解答
I=Q/t=150/60=2.5A.
W=UIt=220*2.5*60=33000焦耳
推荐
若1分钟通过某导体横截面的电量为20库,那么通过该导体的电流为___安.
若在1分钟内通过导体横截面的电量为240库,那么通过导体的电流为 安.
如果通过导体的电流是2安,则1分钟内通过导体横截面的电量是_____库伦?
2安= 库、秒 如果通过导体的电流是2安,则一分钟通过导体横截面的电量是 库伦?
1分钟内通过导体R横截面积的电量是12库,电流做功48焦,那么R两端的电压为多少伏?它的功率为多少瓦?
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版