> 物理 >
已知铜的密度为8.9×103 kg/m3,一个铜球的体积是8cm3,质量为26.7g,则这个铜球是实心的还是空心的?
若是空心的,则空心部分体积是多少?
人气:236 ℃ 时间:2019-08-19 10:36:18
解答
8.9*103kg/m3=8.9g/cm3
V=26.7/8.9=3
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版