> 物理 >
一金属球,它在空气中称得7.6N,浸入某液体中称得6.62N,则金属球金属球的密度是
一金属球,它在空气中称得7.6N,浸入某液体中称得6.62N,则金属球受到的浮力是     N,它排开的液体的重力是     N,金属球的密度是 .
密度他给的答案为7.6*10三次方千克每立方米
人气:362 ℃ 时间:2019-08-17 22:46:07
解答
浮力是7.6N-6.62N=0.98N=F,
排开水的重力等于其所受浮力,G=F=0.98N
Vρg=mg=G=0.98N,则 V=10^-3m^3
p1Vg=F0=7.6N
则p1=7.6*10^-3m^3
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版