李老师要买30包铅笔做奖品,每包铅笔原价5元.A文具店:八五折优惠.B文具店:买5送1.
(1)两种商场各多少元?
(2)到哪家文具店买最合算?
人气:396 ℃ 时间:2019-08-22 17:38:09
解答
(1)A:30×5×85%=127.5(元) B:[30-30÷(5+1)]×5=125(元) 答:······(2)127.5>125答:B
推荐
- 李老师需要8包铅笔做为奖品,每包5元,A文具店:八折优惠.B文具店:买三送一,到哪家文具店合算?要多少
- 李老师需要买20包铅笔做奖品,每包铅笔原价6.5元,a文具店:8折优惠,b文具店买3送1到哪家便宜便宜多少元
- 某人到商店买红蓝两种笔,红笔定价5元,蓝笔定价9元,由于购买量较多,商店给予优惠:红笔8.5折,蓝笔8折,结果此人付的钱比原来节省了18%,已知他买了蓝笔30支,那么红笔买了_支.
- 数学节活动,王老师到文具店买45只铅笔作为奖品.根据促销广告,他至少付(
- 某老师准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道练习簿比铅笔贵3角.求练习簿和铅笔单价?
- 叶绿体进行光合作用两个必要物质条件
- 拉客户都有哪些说话技巧及名言名句之类的?
- 1) 甲乙两人同时从A地出发,步行20千米到B地,甲比乙每小时少走24千米,结果比乙迟到35分钟,设乙每小时走X千米,则可列方程( ) 、、(要计算全过程)
猜你喜欢