李老师要买30包铅笔做奖品,每包铅笔原价5元.A文具店:八五折优惠.B文具店:买5送1.
(1)两种商场各多少元?
(2)到哪家文具店买最合算?
人气:293 ℃ 时间:2019-08-22 17:38:09
解答
(1)A:30×5×85%=127.5(元) B:[30-30÷(5+1)]×5=125(元) 答:······(2)127.5>125答:B
推荐
- 李老师需要8包铅笔做为奖品,每包5元,A文具店:八折优惠.B文具店:买三送一,到哪家文具店合算?要多少
- 李老师需要买20包铅笔做奖品,每包铅笔原价6.5元,a文具店:8折优惠,b文具店买3送1到哪家便宜便宜多少元
- 某人到商店买红蓝两种笔,红笔定价5元,蓝笔定价9元,由于购买量较多,商店给予优惠:红笔8.5折,蓝笔8折,结果此人付的钱比原来节省了18%,已知他买了蓝笔30支,那么红笔买了_支.
- 数学节活动,王老师到文具店买45只铅笔作为奖品.根据促销广告,他至少付(
- 某老师准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道练习簿比铅笔贵3角.求练习簿和铅笔单价?
- 平衡向正反应方向移动,生成物的物质的量增加而生成物的浓度,生成物的质量分数以及反应物的转化率都不一定增加或提高.最好有事例
- 弦振动的研究的实验报告
- listen start watch wish put take leave go do get (写出这些动词的第三人称单数形式)
猜你喜欢