汽车质量1500千克,行驶时阻力恒为1000N,可以60s内达到30m/s.求汽车加速度,求汽车牵引力
人气:224 ℃ 时间:2019-08-21 19:40:12
解答
a=v/t=30/60=0.5
F=ma+f=1500*0.5+1000=1750(N)
推荐
- 质量为5t的汽车从静止出发,以1m/s2的加速度沿平直公路行驶,已知汽车所受阻力为1000N,求汽车的牵引力为多大?汽车在10s末的功率是多大?合外力在这段时间内对汽车做的功是多少?
- 汽车在平直公路上由静止开始做匀加速直线运动,发动机的牵引力恒定为1000N,其加速度为0.5m/s^2
- 质量是8*10的3次方的汽车以1.5的加速度加速,阻力为2500N,那么汽车的牵引力
- 在平直公路上从静止开始以加速度a作匀加速直线运动的汽车,质量为m,牵引力恒为F,受到的阻力恒为f.则当汽车的速度为v时,汽车发动机的功率为( ) A.mav B.Fv2 C.fv D.Fv
- 汽车由静止开始在平直公路上行驶,60s内汽车的加速度随时间变化,求在60s内汽车行驶的路程
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢