>
物理
>
汽车在平直公路上由静止开始做匀加速直线运动,发动机的牵引力恒定为1000N,其加速度为0.5m/s^2
则在最初2s内汽车发动机的平均功率是多大
好吧我知道了……
V1=at=0.5m/s^2*2s=1m/s
V平均=1m/s/2s=0.5m/s
P=FV=100N*0.5m/s=500W
人气:376 ℃ 时间:2019-09-01 11:33:09
解答
两秒后走距离为L=1/2AT*T则L=0.5米,W=F*L=1000*0.5=500焦 P=W/s=500/2=250瓦
推荐
质量为5t的汽车,在水平公路上由静止开始做匀加速直线运动,加速度为2m/s2,所受阻力是1000N,则汽车第1s末的功率是( ) A.22KW B.20KW C.11KW D.2KW
一质量为4*10^3kg,发动机额定功率为60kw的汽车从静止开始以a=0.5m/s^2的加速度做匀加速直线运动,它在水平面上运动时所受阻力为车重的0.1倍 g=10m/s^2
质量为5t的汽车从静止出发,以1m/s2的加速度沿平直公路行驶,已知汽车所受阻力为1000N,求汽车的牵引力为多大?汽车在10s末的功率是多大?合外力在这段时间内对汽车做的功是多少?
已知一汽车质量为10吨,发动机的额定功率为60KW,汽车由静止开始以加速度A=0.5M/S^2在水平路面做匀加速运动,
汽车发动机的功率为60kw,汽车的质量为4000kg,当汽车在水平路面以静止0.5m/s^2的加速度做匀加速直线运动
windows自带的普通计算器里%作用
一元一次方程3x+(10一x)二20
一般现在时态什么时候用?一般现在时态的句子时间上有什么特征?
猜你喜欢
函数奇偶性单调性
用数字l~8各一个组成8位数,使得任意相邻三个数字组成的三位数都是3的倍数.共有_种组成方法.
14分之5加8分之5等于几
写出4个10电子的非单质化合物分子
China has 56 nationalities,each of______has its own characteristics,forming the various and colorfu
Professor Smith promised to look ______ my paper,that is,to read it carefully before the defense
I look forward to summer holiday every year.
完全燃烧13.2g的某甲烷同系物,需要在标准状况下160L空气.求这种甲烷的同系物的相对分子质量、分子式、结构式.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版