>
其他
>
质量为500g的小球从高空自由下落,经2s落到地面,在小球下落过程中重力的平均功率是:( ) A.
人气:126 ℃ 时间:2019-11-07 08:36:55
解答
m=0.5kg w=mgh=0.5*10*(0.5*10*4)=100 p=w/t=100/2=50
推荐
质量为3Kg的小球做自由落体运动,2s.求 2s末重力瞬时功率;2s内重力平均功率.
一个质量为m的小球,在高空自由下落,t时刻重力的功率是( ) A.mg2•t B.mg2•t22 C.mg2•t2 D.mg2•t2
质量m=2kg的物体从距离地面45m的高处自由下落,问前2S重力平均功率?第2S末重力瞬时功率?第4S末重力功率?
质量为0.5kg的物体从高处自由落下,在头2s内重力做功的平均功率是_,2s末重力对物体做功的即时功率是_.(g取10m/s2)
一质量为4kg的小球从空中做自由落体运动,g取10m/s²,求小球:(1)第2s内重力的平均功率
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版