>
物理
>
关于计算重力加速度的问题
宇航员在某个星球上测量一个很深的洞,从洞口下落的石子经过4s到洞底.他又测出石子从他的头顶(高度约1.8m)落到他站立的地面上约经过1.2s,请计算出洞的深度.
人气:425 ℃ 时间:2019-09-17 00:03:11
解答
1.8=a*1.2*1.2/2
a=2.5
洞的深度h=a*4*4/2=20m
推荐
重力加速度是怎样计算出来的?
重力加速度的计算
重力加速度怎样算的
重力加速度计算
重力加速度计算求助
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版