.一个物体以速度V0水平抛出,落 地速度为V,则运动时间为( )
.一个物体以速度V0水平抛出,落 地速度为V,则运动时间为( )
A.(V-V0)/g B.(V+V0)/g C√(V²-V0²)/g D.√(V²+V0²)/g
人气:127 ℃ 时间:2020-03-28 18:47:49
解答
根据 落地时速度 v²=vo²+vh²
所以 vh=√(v²-vo²)
因为 vh=gt
所以 t==√(v²-vo²)/g请问h是落地的高度吗不,vh是指竖直方向的速度
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!