小红家2009年结余5000元 如果2010年收入比2009年高15% 支出比2009年低10% 2010年就可结余9500元 求09年收入
和支出各多少.(用二元一次方程组)解答
人气:460 ℃ 时间:2020-01-24 18:38:26
解答
10年收入为16100元,10年支出为8100元.设09年收入为X,09年支出为Y,则10年收入为1.15X,10年支出为0.9X,得出以下两个公式X-Y=5000 (收入一支出=结余)1.15X-0.9Y=9500解二元一次方程,得X=14000,Y=9000,即10年收入14000...
推荐
- 小明家去年结余5000元,估计今年结余9500元,并且今年收入比去年提高15%,支出比去年降低10%,收入多少
- 某家庭前年结余5000元,去年结余9500元,已知去年的收入比前年增加了15%,而支出比前年减少了10%,这个家庭去年的收入为_元,支出为_元.
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,因为今年收入比去年高百分之15,支出比去年低百分之10
- 小红家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年少10%,求去年的收入与支出各是多少.
- 小明家去年结余5000元,估计今年可结余9500元,并且今年收入比去年高15%,支出比去年低10%,求去年收入
- 一张纸为什么可以托起一杯水?
- 急,已知二次函数y=x2-4x+a,a是常数 若0≤x
- 已知关于方程4x²-4(k+1)x+k²+1=0的两实根x1,x2满足|x1|+|x2|=2,试求k的值
猜你喜欢