>
物理
>
底面积为0.1 m
2
、质量为50kg的物体重______N,静止在水平桌面的中央,对桌面的压强为______pa.用20N的水平推力去推此物体没有推动,此时物体所受合力是______N.
人气:426 ℃ 时间:2019-08-21 18:42:20
解答
G=mg=50kg×9.8N/kg=490N;
P=
G
S
=
490N
0.1
m
2
= 4900
P
a
;
因为用20N的力推物体,但物体仍然处于静止状态,而静止的物体受力平衡,所以物体所受合力为0.
故答案为:490N,4900pa,O
推荐
压强题:重700N,底面积为7000cm²的圆柱体放在1m²的水平桌面的中央
有一个质量是2.7kg的正方体铝块,放在面积为1m²的水平桌面中央,桌面受到的压强多大?
物体A重10N,B重5N,B的底面积为5㎝²放在一张底面积为1m²的水平桌子上,求:B对桌面的压强
底面积为0.1M方.重为300N的铝块,放在面积为1M方的水平面上铝块对桌面产生的压强是多少PA
7.9kg正方体铁块静止于1m²的水平桌面中央,求铁块对桌面的压强
已知结论:“在三边长都相等的△ABC中,若D是BC的中点,G是△ABC外接圆的圆心,则AGGD=2”.若把该结论推广到空间,则有结论:“在六条棱长都相等的四面体ABCD中,若M是△BCD的三边中线
化学科学的发展极大地推动了人类社会的进步,但同时也带来一些负面影响,请你各举出具体两例.
Waves怎么读
猜你喜欢
厨房卫生间铺贴瓷砖需要瓷砖面积怎样计算?
如何排除硫酸根检验时磷酸根的影响 以及原理 (盐酸能除去磷酸根吗)
初二英语作文keep healthy 抄袭的不要
全班人数一定,出勤人数和缺勤人数 ( ) A.成正比例 B.成反比例 C.不成比例
英语作文我喜欢的老师
采用讲故事开头的方法这样写有什么好处一是什么二是什么
用简便方法计算:一百二十乘七又五分之三加一百一十一除以二十四分之五加十点二乘七十六 等于
小学课文二泉映月后的字组词.
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版