直径15MM厚度6MM,求重量.密度是8.95
人气:258 ℃ 时间:2020-04-14 19:42:41
解答
质量=密度*体积,现在密度有,再算出体积就知道质量了,请问你的这个东西是圆柱型吗?如果是圆柱形,那体积=π*(15/2/1000)² *(6/1000)=0.0001413立方米,质量=0.0001413*8.95=0.001264635KG
推荐
- 求pvc管密度 以知 重量、长度、厚度怎么算出密度是多少?
- 直径140毫米 厚度4毫米,密度是7.85 该怎么求重量?
- 黄铜的密度8.9,总长16.6+14.5mm,宽2mm,材料厚度0.6mm.产品的重量是0.
- 求管子的重量.厚度0.01长度4.5直径0.19密度7.8
- 空心球体重 直径90mm 厚度2mm 密度1.0 求重量?
- My mother is busy.She has too much work
- The plant will be die.(改为一般疑问句)
- 已知:A的质量M1=4m,B的质量M2=m,斜面固定在水平面上,斜面的倾角为30°.开始时将B按在地面上不动,然后放手,让A沿斜面下滑而B上升.A与斜面无摩擦,设当A沿斜面下滑S距离后细线突然断了.求细线上升的最大高度H.
猜你喜欢