>
物理
>
1.一个标有"36V,40W"的灯接在110V家庭电路中,为了使其正常工作,应串联一个多大的电阻?
2.“12V,24W”的灯正常发光时,他的电流和电阻是多少?
人气:286 ℃ 时间:2019-08-21 11:50:50
解答
“12V,24W”的灯正常发光时,他的电流I=P/U=24W/12V=0.5A
他的电阻R=U²/P=(12V)²/24W=6Ω
推荐
某灯泡标有“36V72Ω”字样,现想把它接在110V电路上正常工作,则应给它串联一个多大的电阻?
一个灯泡上印着“PZ 220 25”,它正常工作时的电阻有多大?如果把它接入一个110V电压的电路中,它实际消耗的电功率是多少?与接在220V电路上相比,这时它发光的亮度是亮些还是暗些?请
一个灯泡上印着“PZ 220 25”,它正常工作时的电阻有多大?如果把它接入一个110V电压的电路中,它实际消耗的电功率是多少?与接在220V电路上相比,这时它发光的亮度是亮些还是暗些?请
一个标有110V10W的灯泡,求它的电阻,如果接在110V的电路中实际功率是多大?正常工作的电流
一个用电器正常工作的电压为36V,电流0.2A,若接在家庭电路中,需要串连一个多大的电阻?
机械原理中的约束数怎么确定啊?
简要说明细菌、放线菌、酵母菌和丝状真菌的最适培养温度
二氧化碳和氢气合成乙醇相关
猜你喜欢
惊弓之鸟这个成语是什么意思?
化学显色反应
快乐的元宵节作文600字
10层电梯从底层到顶层停不少于3次的概率是多少?停几次的概率最大?
Pry open the door怎么翻译
用所给的动词正确时态和语态填空
what is your trouble?
甲乙丙三种练习本,每本价钱分别为9角7角5角三种练习本一共买了17本付了12
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版