>
化学
>
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm
3
,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
人气:440 ℃ 时间:2019-08-18 00:48:16
解答
NH3溶于水后虽然大部分生成NH3•H2O,但在计算时,仍以NH3作为氨水中的溶质;气体溶于水后,溶液的体积、密度均发生了改变,计算时应该用溶液质量除以密度求出其体积.设水的体积为1L,氨气的体积为700L,则氨气的物...
推荐
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm3,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm3,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
在标准状况下,1体积水溶解700体积的氨气,所得溶液的密度为0.9g|cm3,则该氨水中的溶质的物质的量浓度为多少?
在标准状况下,560体积的氨气溶于1体积的水,所得氨水的密度为0.89g/cm3 ,则该氨水中的溶质的质量分数和物
标准状况下1体积水溶解700体积氨气所得溶液密度为0.9g/mL则氨水物质的量浓度多少
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版