如图所示,水平传送带以5m/s的速度匀速运动,传送带两端A,B间的距离为7.5m.现将一质量为2kg的木块无初速
地放在A端,木块与传送带间的动摩擦因数为0.5,求木块从A端运动到B端所用的时间(g=10m/s2)
人气:418 ℃ 时间:2019-11-24 02:02:13
解答
记得给分哦
推荐
- 如图所示,水平传送带以4m/s的速度匀速运动,传送带两端A、B间的距离为20m,将一质量为2kg的木块无初速度的放在A端,已知木块与传送带间的动摩擦因数为0.2求木块从A端运动到B端所用的时间.(g取10m/s2)
- 如图所示 水平传送带以4m/s的速度迅速运动,传送带两端A,B间的距离为20m,现将一质量为2kg的木块无初速...
- 如图所示,水平传送带A、B间距离为10m,以恒定的速度1m/s匀速传动.现将一质量为0.2kg的小物体无初速放在A端,物体与传送带间滑动摩擦系数为0.5,g取10m/s2,则物体由A运动到B的过程中传送带
- 如图所示,一水平传送带以2m/s的速度作匀速运动,传送带两端的距离为20m.将一物体轻放在传送带一端A,已知传送带与物体间的动摩擦力因数为0.1,试求物体由传送带一端运动到另一端所需的时间是多少?
- (1/3)有一水平传送带,两端点A与B的距离L=4m,传送带以v=2.5m/s的速度向右做匀速直线运动,有一可视为质...
- he sometimes shows his camera to me .的同义句是啥?
- 形容走的词语
- 辛勤的蜜蜂永远没有时间悲哀是谁写的?
猜你喜欢