>
物理
>
标有220V 100w 的灯泡接在220v 的电路中,5小时消耗多少千瓦时
人气:209 ℃ 时间:2019-08-18 19:58:53
解答
在额定电压下,功率就是额定功率拉,
所以每小时的功率就是P=100W
5小时消耗的电能为
W=5P=5*100=500*10^-3千万时=0.5千瓦时
推荐
把一个标有“220V,100W"D的灯泡接在家庭电路中正常工作2小时 求:灯泡消耗的电能是多少千瓦时?
把标有 220V 100W 和 220V 40W 字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为______,
标有220V100W的灯泡,接在220v的电路中 工作5小时消耗多少千瓦时电能
一个灯泡标有220V 100W,正常工作时通过灯泡的电流是多少?
标有220v40W的灯泡接在220v的电路中,如果灯泡正常发光5小时,将会消耗多少千瓦时的电能?
有父子两人,父亲50岁,儿子26岁,几年前父亲年龄的2倍是儿子年龄的5倍?
硫化氢气体在氧气中燃烧的化学方程式,并指出还原剂.
在探究冰和蜡熔化时温度的变化规律,实验时应注意什么
猜你喜欢
1.7x〈2x-3
All those___in the crime last night will be questioned by the police.
the next one 和the last one用法区别
世界上最快乐的事,莫过于为理想而奋斗.—苏格拉底 这句话的英文原文是什么样的?请告之.
甲乙两队合运一批货,甲队运走了总数的8分之5,乙队运的是甲队的5分之2,乙队运走了总数的几分之几?两队运走了总数的几分之几?
1/4+1/28+1/70+.+1/9700=?
等腰三角形的一个角等于60°一边长等于3则它的周长为
子曰:“桓公九合诸侯,不以兵车,管仲之力也.” 子曰:“管仲相桓公,霸诸侯,一匡天下.”
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版