把标有 220V 100W 和 220V 40W 字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为______,
其中标有“220V 100W"的灯正常工作______小时消耗的电能为1千瓦时
人气:137 ℃ 时间:2019-08-21 02:56:07
解答
220V、100W灯泡的j电阻值:R=U×U/P=220×220/100=484(Ω)220V、40W灯泡的j电阻值:R=U×U/P=220×220/40=1210(Ω)两个灯泡串联接在220V电路中的电流:I=U/R=220/(484+1210)≈0.13(A)220V、100W灯泡在电路...
推荐
- 把标有220V100W和220V40W字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为?
- 把标有 220V 100W 和 220V 40W 字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为______,
- 把标有220V 100W和220V 40W字样的两个灯泡串联接在220V的电路中使用时,两灯消耗的功率之比为?
- 将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
- 把两个标有‘220V 100W’的灯泡串联在220V的电路中,则两个灯泡的实际总功率是
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢