买4本练习本和3支铅笔共花2.35元,已知铅笔的8倍与练习本的5倍相等,则每支铅笔----元,练习本-------元.
人气:477 ℃ 时间:2019-10-11 17:42:43
解答
铅笔0.25练习本0.4
推荐
- 买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔( )元
- 买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔多少元?每本练习本多少元?
- 买5本练习本与3支铅笔一共花了11元,已知铅笔单价的8倍与练习本单价的5倍相等,则每支铅笔的单价和练习本?
- 买4本练习本与3支铅笔一共花了22元,已知铅笔的单价的8倍与练习本单价的5倍相等,则每支铅笔( )元,每本练习本( )元.
- 买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔_元,每个练习本_元.
- 新导航初中同步单元测试卷HZZ数学七年级上(14)
- 有关月食英语知识
- 已知函数y=x^2+2(k^2-2k)+2k-5,当x∈[1,2]时,最小值为0,求k的值.
猜你喜欢