已知加速度,求位移和时间
共有条件:
1 小圆球从静止开始匀速直线加速,到速度达到100千米/小时的时候,一共耗时9秒
1 小圆球从静止匀速直线加速到100千米/小时时候,出发点和当前位置的距离是多少米?
2 小圆球从静止匀速直线加速,当与起始点相距100米的时候,此刻速度是多少?耗时多少秒?
人气:113 ℃ 时间:2020-01-30 13:27:08
解答
100千米/小时=100000/3600=27.8m/s(1)v=ata=v/t=27.8/9=3.1m/s²x=at²/2=3.1*81/2=125.6m出发点和当前位置的距离是125.6米(2)v²=2axv=√2ax=√2*3.1*100=25m/sx=at²/2t=√2x/a=√200/3.1=8s与起...
推荐
- 已知位移,时间怎么求加速度
- 已知加速度、时间怎样求位移
- 已知初速度,时间,求位移
- 已知加速度和位移 求时间和最大行驶速度
- 已知位移和时间,怎么求加速度
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢