在铅球比赛时,将铅球向斜上方推出.若铅球的质量为4KG,铅球推出时离地面的高度为1.8M,推出时速度大...
在铅球比赛时,将铅球向斜上方推出.若铅球的质量为4KG,铅球推出时离地面的高度为1.8M,推出时速度大小为10M/S.不计空气阻力,以地面作为参考面.求铅球推出时的动能和重力势能?铅球落地时的动能?
人气:394 ℃ 时间:2019-11-09 22:48:07
解答
动能=4X10X10/2=200
重力势能=4X1.8X9.8=70.56
落地时=70.56+200=270.56
推荐
- My mother is busy.She has too much work
- The plant will be die.(改为一般疑问句)
- 已知:A的质量M1=4m,B的质量M2=m,斜面固定在水平面上,斜面的倾角为30°.开始时将B按在地面上不动,然后放手,让A沿斜面下滑而B上升.A与斜面无摩擦,设当A沿斜面下滑S距离后细线突然断了.求细线上升的最大高度H.
- 扩句:雨落在土地上.
- 一台起重机沿竖直方向以加速度a吊起一质M的重物,在上升h的高度的过程中
- 傅里叶变换的由来和实际物理意义是什么?
- 食堂运来一批煤,如果每天烧0.18吨,能烧60天,如果每天少0.15吨,能烧多少天?
- 生物体的结构层次是什么
猜你喜欢