>
物理
>
一个弹簧振子的周期是0.2,这个振子在1S内通过的路程是40CM,则这个振子的振子的振幅是多少?
人气:446 ℃ 时间:2019-08-23 10:33:52
解答
1/0.2=5个周期,一个周期的路程40/5=8cm,振幅:8/4=2 cm
推荐
一个弹簧振子的周期为0.4S,振幅为2cm,则这个振子在1S内通过的路程是多少?
同一个弹簧振子以不同振幅振动时的周期是一样的?
某弹簧振子的周期是0.8秒,振子在18秒内通过的路程是2.7米,则该弹簧振子做简谐运动的振幅是?米
若某弹簧振子的振动周期为0.2秒,在4秒内通过的路程为80厘米,则此振子的频率为多少赫 振幅是多少米
甲乙两弹簧振子的周期比为1:3 振幅之比为2:5 则每秒路程之比为?求详解.
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版