>
物理
>
一个弹簧振子的周期为0.4S,振幅为2cm,则这个振子在1S内通过的路程是多少?
要计算过程!
人气:385 ℃ 时间:2019-08-21 20:29:00
解答
10米周期=1/频率 所以频率就是2.5赫兹 振幅为2米 就是在一个周期里要通过2*2=4米 再乘以频率也就是4*2.5=10米
推荐
一个弹簧振子的周期是0.2,这个振子在1S内通过的路程是40CM,则这个振子的振子的振幅是多少?
将一弹簧振子从平衡位置拉开2cm后放手,经4s振子第10次返回该位置,则振幅、周期、路程是多少
同一个弹簧振子以不同振幅振动时的周期是一样的?
水平弹簧振子的振动周期为0.4s 振幅为5cm
弹簧振子的固有周期为0.4s,振幅为5cm,从振子经过平衡位置开始计时,经2.5s小球的位置及通过的路程各多大?
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版