商店卖同一品牌,但包装规格不同的两种食用油,并且同时在五一开展促销活动.买哪种油便宜?(得数除不尽保
留一位小数)a商店:油3升,原价:48元八五折优惠;b商店:大瓶4升,小瓶0.5升,原价:60元买一小瓶送一小瓶.急,
人气:245 ℃ 时间:2020-10-01 13:23:46
解答
48×0.85÷3=13.6元(每升单价)
60÷(4+0.5)=13.3元(每升单价)
b店便宜
推荐
- 商点买同一品牌但包装规格不同的两种食用油,并且同时开展促销活动.第一瓶:3升
- 某商场对顾客实行优惠,规定: (1)如一次购物不超过200元,则不予折扣; (2)如一次购物超过200元但不超过500元的,按标价给予九折优惠; (3)如一次购物超过500元的,其中500元按第
- 一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
- “五一”期间,某商场搞优惠促销活动,决定出顾客抽奖确定折扣,某顾客购买甲、乙两种商品,分别抽到七折(按售价的70%销售)和九折(按售价的90%销售),他付款386元,这两种商品的原售价之和为500元,问这两种商品的原销售价分别是多少元?
- 数学题☞2a²-3ab+4b²-5ab-6b²☞3a²-5a+2-6a²-3,其中a=-1
- 英语翻译
- 将一个长8分米,宽6分米,高4分米的长方体木料,截成两个长方体,则表面积增加了多少平方分米?
- 1、基尔霍夫定律、叠加原理的适用范围是什么?在计算时有什么区别?
猜你喜欢