高一物理必修一 汽车在平直的公路上以10米每秒的速度做匀速直线运动,发现前面有情况而刹车
若获得的加速度大小为2米每二次方秒,则在8s末汽车的速度有多大?(求解,本人在线等,谢谢大家了)
人气:472 ℃ 时间:2020-02-03 07:00:48
解答
0m/s 已经刹住车了那个,可以把过程写出来一下么....v=v0+at=10-2*t=0t=5及t=5s时,车就停住咯
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了