急)以初速度v0竖直向上抛出一个质量为m的小球,上升最大高度是h,如果空气阻力f的大小恒定
以初速度v0竖直向上抛出一个质量为m的小球,上升最大高度是h,如果空气阻力f的大小恒定,则从抛出到落回出发点的整个过程中,空气阻力对小球所做的功为 ()
A.0
B.-fh
C.-2fh
D.-2mgh
越详细越好.
怎么计算 判断
.
短时间内一定采纳
人气:338 ℃ 时间:2019-09-06 01:50:34
解答
选c,明显空气阻力大小恒定,上下距离为2h,则做功w=-2fh
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!