>
数学
>
李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球.如果只买两个排球,还剩28元.一个足球多少钱?一个排球多少钱?
人气:328 ℃ 时间:2019-08-16 20:55:22
解答
60元买两个排球剩的钱就是一个足球的钱,即28元.
60-28=32(元)
32÷2=16(元)
答:一个足球28元,一个排球16元.
推荐
李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱相当于5个排球的价钱
李老师为学校买篮球、足球和排球.
足球40元、篮球35元、排球28元、足球和篮球一样多,三种球总共买10个,共花337元.李老师买了多少个排球?
一个足球相当于5个排球的价钱,王老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球多少元?
李老师带钱去买足球,可以买10个,如果买单价是足球一半的排球,可以买几个?
已知y=2x-5+5-2x-3,求2xy的值.
短在文言文中是什么意思
His fight seem will crash.可以这样说吗?他的飞机将坠毁.
猜你喜欢
描写方法的作用
比空气重的气体
已知P是以F1 F2为焦点的双曲线X方/16-Y方/9=1上的点 求△F1F2P的重心G的轨迹方程
下列现象中,不属于利用惯性的是( ) A.用手拍打衣服使灰尘落下 B.骑自行车时为了减速捏刹车闸 C.运动员采用助跑跳远 D.锤头松了,将锤柄在地上撞击几下
用什么又什么又组词
We should keep children from accident(改为同义句)
( )着眼睛,在括号里填上一个字,写出眼睛的不同动作.
如何计算工字钢重量
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版