学校买来4个足球和3个篮球,共用去360元,一个足球比一个篮球贵20元,每个篮球和每个足球各多少钱?(算式)
人气:340 ℃ 时间:2019-08-17 19:06:23
解答
每个足球价格是:
(360+3*20)/(4+3)=60元
每个蓝球价格是:
60-20=40元
推荐
- 学校有20个足球,篮球比足球多1/4,篮球有多少个?等量关系试 算式
- 学校有篮球和足球公100个,篮球个数的3/1比足球的10/1多16个.学校有篮球和足球各少个?用算式解,尽快答复.
- 学校有6个篮球,8个足球,足球个数比篮球多4分之1.这个说法对吗?为什么?要算式
- 学校买来三种球,一共90个其中篮球是足球的两倍,排球是足球的三倍.这三种球各买了多少个?要算式
- 4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
- 夸克带有非整数电荷(上夸克是2/3,下夸克是-1/3),非整数电荷怎么理解?
- 一个等腰三角形顶角与底角的比是4:1,这个等腰三角形三个角的度数分别是多少度?
- what is the relationship between the man and the woman?
猜你喜欢