物体做出速度为0的匀加速直线运动 第一秒内的位移为5M 则
A物体的加速度为5
B物体的加速度为10
C物体在第二秒内的位移是10
D物体在第四秒内的位移是20
人气:408 ℃ 时间:2020-05-14 05:46:56
解答
第一秒内的位移为5M
-->1/2at^2=5 ,t=1-->a=10
所以B正确
有第二秒初速10,二秒末速度20
s=(10+20)/2=15m C错误
第四秒初速30 末速度40
s=(30+40)*1/2=35 D错误
所以答案为B
推荐
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第七秒内的位移比第五秒内的位移多4m.物
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第七秒内的位移比比第五秒内的位移多4米,求加速度是多少?
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为5m/s,加速度为0.5m/s2,则物体在3s内的位移是_,第3s内的位移是_.
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,6s内的位移为39m
- 以0.5m/s的初速度做直线运动的物体,第1,2,3秒内的位移分别为1,2,3米,该物体的运动一定是匀加速直线运动吗
- 将一个地面直径是10厘米的圆锥末在一个圆柱形水中,水面上升了2厘米,求圆锥形零件高度是多少厘米?急
- 赤壁 通过评论古事抒发自己怀才不遇的感慨的诗句是
- This is a telephone.如何改为一般疑问句
猜你喜欢