>
其他
>
李老师一次稿酬所得为4000元,按规定超过1000元的部分按20%的税率缴纳个人所得税,他应缴纳多少元?
人气:245 ℃ 时间:2019-08-21 14:30:39
解答
4000-1000=3000元
3000乘20%=600元
推荐
叔叔一次稿酬所得为3500元,按规定减去800元后的部分按20%的税率交纳个人所得税.他应缴纳多少元的个人所得税?
李老师发表一篇文章,稿费是500元.为此她要按3%的税率缴纳个人所得税.她缴税几元
王老师领取一笔1500元稿费,按规定扣除800元后要按20%缴纳个人所得税,王老师缴纳个人所得税后应领取多少...
王老师出版一本书得稿费2000元,800以上按40%税率缴纳个人所得税.王老师实际拿到稿费( )元
王老师写作得稿费,按规定收入超过1600元的部分按百分之五的税率缴纳个人所得税,他共缴纳个人所得税70元.
1含‘砥’的成语;2各种动物叫声怎么形容[如,马叫嘶]
I know where it is.(改为否定句)
平行四边行周长
猜你喜欢
心理学的一个单选题:在人的认识、情感、意志行动方面表现出来的、经常处于动态变化过程中的心理活动称为( )
一款电脑原价7800元,国庆节稿促销活动,降价1/13,国庆节后又提价1/24,这款电脑现价多少元?
成功在于勤奋事例
2x(5x+3)=3x(5x+3x)中x等于多少
如图所示圆柱型容器的底面积为400cm2容器内水的深度为40cm.现将重为8N、边长为 10cm
4、含盐2%的食盐水500克,将它蒸发(200)克后得到含盐5%的食盐水.
Love dearly me please?
英语翻译
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版