>
物理
>
图甲所示,水平地面上的一物体,受到方向不变的水平推力F的作用,F的大小与时间t关系和物体速度v与
图甲所示,水平地面上的一物体,受到方向不变的水平推力F的作用,F的大小与时间t的关系如图乙丙所示.则0~2s内推力F做的功为——J.4~6s内推力F做功的功率为——w
人气:296 ℃ 时间:2020-02-20 22:06:14
解答
0——2s,物体静止,因此做功为0J
4——6s,F为6N.3——6s的加速度为2/3 m/s^2.因此4s时的速度为2/3 m/s,6s时速度是2m/s,4——6s的平均速度是(2/3+2)/2=4/3 m/s.平均功率P=Fv=6*4/3=8W
推荐
如图甲所示,物体受水平推力F作用在水平面上做直线运动.推力F及物体速度v随时间t变化规律如图乙所示
Thanks for helping me=__ __ for __ ___改为同义句
一个文和系是什么字?
在这个村子里有许多新楼房用英语怎么说
醉翁亭记第二自然段从哪几个角度写景
药物用量:如果没有说明用量,液体一般取___ ML ,固体_____ 试管的底部为宜
彩虹在山谷里()小学五年级语文假期作业
分析17~18世纪的英国对外殖民扩张有哪些方式
猜你喜欢
黄河颂中写道:“多少英雄的故事 ,/在你的身边扮演!”请简要写出一个故事.
想问两道关于直线定点的数学题 马上高考了
take photo take a photo照相,那个是准确的?谢谢
it can not tell other bees where the food is by speaking to them but it does a little dance in air.
关于杨柳的边塞诗
设0
《智子疑邻》文言文题
我没有.但我有一顶黑色的.No,but i ( )a black ( )
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版