汽车发动机的额定功率为60kw,汽车的质量为5000kg,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g=10m/s
g=10m/s^2.(1)汽车保持额定功率不变从静止启动后,当汽车的加速度为2m/s^2时速度多大?
人气:273 ℃ 时间:2019-08-20 16:28:40
解答
应该是48m/s我只是高中生【仅供参考】要过程吗?
推荐
- 汽车发动机的额定功率为60kW,汽车质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g取10m/s2,问
- 汽车发动机的额定功率为60kW,汽车的质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g=10m/s2. (1)汽车保持额定功率不变从静止起动后,当汽车的加速度为2m/s2时速度多大? (2
- 汽车发动机的额定功率为60kW,其质量为5t,在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,取g=10m/s2.若汽车保持以额定功率从静止启动后能达到的最大速度是_m/s;若汽车以0.5m/s2的加速度从静止
- 2、汽车发动机的额定功率为60kW,汽车质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g=10m/s2,问:
- 汽车发动机的额定功率为60kW,其质量为5t,在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,取g=10m/s2.若汽车保持以额定功率从静止启动后能达到的最大速度是_m/s;若汽车以0.5m/s2的加速度从静止
- 改错:Noddles are popular in China.
- 抛物线y=a(x+h)²与直线y=ax+b相交于点(-1,1),且抛物线的对称轴为x=-2.求抛物线y=a(x+h)²和直线y=ax+b的解析式
- He always talks的同义句
猜你喜欢