> 数学 >
两箱苹果单价都一样,a买了15千克,b买了11千克,但b比a少花6.4元,问平均每千克
人气:349 ℃ 时间:2020-01-25 01:19:05
解答
设每千克x元,那么:(15-11)x=6.4
解出x=1.6元.
答:单价为每千克1.6元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版