买一箱11千克的苹果比买一箱15千克的苹果少花25.6元,两箱苹果的单价都一样,平均每千克多少钱?
人气:488 ℃ 时间:2019-12-13 11:56:12
解答
25.6÷(15-11)=25.6÷4=6.4元方程!!设平均每千克X元。则15X-11X=25.6(15-11)X=25.64X=25.6X=6.4
推荐
- 一箱苹果15千克,另一箱苹果11千克.女孩说:两箱苹果的单价都一样.男孩说:我比你少花6.4元.
- 两箱苹果单价都一样,a买了15千克,b买了11千克,但b比a少花6.4元,问平均每千克
- 小红说:两箱苹果的单价都一样.大爷说买一箱11千克的苹果比买一箱15千克的苹果少花25.6元.一箱苹果15千克,另一箱苹果11千克.平均每千克苹果多少钱.(列方程,
- 1.两箱苹果第一箱15千克 第二箱11千克 买第二箱的男孩说我比你少花12.8元 两种苹果的单价一样,
- 一箱苹果15千克,一箱苹果11千克,两箱苹果的价钱一样,小红比小丽少花6.4元.问平均每千克苹果多少钱
- 在空白处将单词补充完整:
- 关于光的色散现象,举几个例子,谢谢!~~~~~~~~`
- 1个英语问题.请1小时内回答我
猜你喜欢
- 翻译 come over and pick up an application form from Ripper Jeans
- 1atm、101OC时,1体积某气态烃和8体积足量的氧气混合点燃,充分燃烧后恢复到原来状况,混合气体的密度减小了1/10,则原气态烃(常温下也为气态)的分子式可能是什么?
- 借助数列递推关系证明不等式
- other 5 minutes 和 another 5 minutes 有什么区别呢?
- 竹子的托物言志
- 已知a=81的8次方,b=27的11次方,c=9的15次方,试比较a,b,c的大小
- 有甲、乙丙三人步的速度分别是100米每分钟、80米每分钟、75米每分钟,现在
- The second room is the ______office.(teacher)这道题教师办公室为什么是teacher' office而不是teachers'office呢?应该都可以啊?到底哪个对?为什么