> 数学 >
买一箱11千克的苹果比买一箱15千克的苹果少花25.6元,两箱苹果的单价都一样,平均每千克多少钱?
人气:488 ℃ 时间:2019-12-13 11:56:12
解答
25.6÷(15-11)=25.6÷4=6.4元方程!!设平均每千克X元。则15X-11X=25.6(15-11)X=25.64X=25.6X=6.4
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版