>
数学
>
20元钱,苹果每千克2元,香蕉每千克3元,如果把钱用完,可以有哪些买法?
人气:488 ℃ 时间:2019-08-21 00:05:11
解答
全部买苹果 即买10千克苹果 0千克香蕉
买1千克苹果 6千克香蕉
买4千克苹果 4千克香蕉
买7千克苹果 2千克香蕉
推荐
买3千克苹果和4千克香蕉共20元,每千克苹果比每千克香蕉贵2元
解决小明的妈妈买来3千克的苹果和2千克香蕉共20元,其中香蕉的单价比苹果便宜2元.每千克苹果和香蕉各多少
葡萄每千克6元 梨每千克2.5元 苹果每千克5元 西瓜每千克3元 香蕉每千克2元
5千克香蕉与4千克苹果的价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵2元,香蕉每千克多少元?
小亮用20元钱买了5千克苹果和2千克香蕉,找回2元,已知每千克香蕉的售价是每千克苹果售价的2倍,
勾股定理 1:2:根号? 勾股定理的一个化简 多少啊,忘了
√18+√2+1分之√2-1-4×√8分之1
(似乎)正要说出抑扬顿挫的话来.
猜你喜欢
求助分词的选择题!
数学的小知识你知道多少?
松花江和黄河在4月份前后流量增大,其原因是( )
框架结构的房子先砌砖和先浇楼面各有什么优缺点?
爸爸是经理得力多年的助手. 改写病句
用11根同样长的火柴棒在桌面上摆三角形,能摆出不同形状的三角形
x方-y方+2x+1等于?
春天和冬天不同 作文
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版